Жители Медвежьегорска жалуются на плохую уборку улиц

Горожане вынуждены ходить по проезжей части из-за того, что тротуары засыпаны снегом.

В редакцию поступают многочисленные обращения жителей города по поводу несвоевременной и некачественной уборки улиц, внутриквартальных проездов, придомовых проездов и тротуаров от снега и наледи. В связи с этим мы решили своими глазами оценить сложившуюся ситуацию.

Наш путь начался от железнодорожного вокзала, на территории которого расположена остановка, покрытая снежной кашей. Затем мы прошли по улицам Артемьева и К. Маркса. На ул. Артемьева летом были видны тротуары, зимой их не видно из-за снега. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части дороги, а это опасно.

Отметим, что далее передвигаться стало заметно тяжелее.

Во дворах и на тротуарах, относящихся к улицам М. Горького и Дзержинского, наблюдалась та же картина.

Подведем итоги нашей фотопрогулки. В целом ситуацию с уборкой снега в городе можно назвать сложной. Особых проблем с проездом по центральным улицам нет. Хуже обстоят дела с уборкой снега во дворах и на тротуарах. Также хотелось бы обратить внимание на состояние некоторых остановок. Кроме того, вызывают опасение образовавшаяся наледь на тротуарах и сосульки, свисающие с крыш домов. Остается только надеяться на добросовестную работу дворников и коммунальных служб.

Материал предоставлен районной газетой «Диалог»

Специальный проект "Районы говорят"