500 евро предлагает избитый в Карелии финн за поимку преступников
Финский гражданин Кай Пааясте назначил вознаграждение тому, кто поможет изобличить напавших на него преступников. Сведения о злоумышленниках он оценил в 500 евро.
Выходца из Суоми избили ночью тридцатого июля в поселке Вокнаволок Костомукшского района. Пааясте приехал в Карелию на Ильин день, который традиционно празднуют в этой деревне. Вечером он находился в баре, однако под утро финского гражданина с травмами различной степени тяжести обнаружили возле здания бывшей администрации. Мужчина был без сознания, но не ограблен. Его госпитализировали, а потом он долго лечился у себя на родине.
Следствие по факту причинения вреда здоровью ведется до сих пор: свидетелей нет, а сам потерпевший почти ничего не помнит. Вознаграждение, по мнению семьи Кая Пааясте, может ускорить процесс поимки преступников.
Фото: mvdrk.karelia.ru
Последние новости Карелии
- Защитники природы отчистят лес на Кукковке в Петрозаводске
- «Российский азимут» внесет коррективы в движение автомобилистов Петрозаводска
- Карельских призывников торжественно проводили на службу. ВИДЕО
- Неизвестные злоумышленники сожгли авто городского чиновника 1
- Дорожная яма могла спровоцировать опрокидывание мусоровоза на Лесном проспекте в Петрозаводске (ФОТО) 2
Новости Карелии по теме
- Карельских призывников торжественно проводили на службу. ВИДЕО
- «Российский азимут» внесет коррективы в движение автомобилистов Петрозаводска
- Неизвестные злоумышленники сожгли авто городского чиновника 1
- Дорожная яма могла спровоцировать опрокидывание мусоровоза на Лесном проспекте в Петрозаводске (ФОТО) 2
- Талая вода Шуи объединит сплавщиков из Карелии, Москвы и Петербурга

Абзац
Арт-базар
Бренды
В контексте
Времена
Делись рецептом
ЖКХ
Короче
Обществознание
Персона
Политика
Реклама
Социалка
Среда обитания
Цена вопроса
Самомнение







Карелия — не деревня, грамотеи ! Карелия — Республика !
Смотри текст: "Вечером он находился в баре, однако под утро финского гражданина с травмами различной степени тяжести обнаружили возле здания бывшей администрации. " Мужчина был без сознания, но не ограблен. " " свидетелей нет, а сам потерпевший почти ничего не помнит . "
Вывод- Не можешь ходить в туалет, не мучай заднее место.
Иванов день давно прошел. Скоро, летом, будет отмечаться новый!
И уж, поверьте, Вокнаволок, это такая маленькая деревня. где все всех и все знают. Что-то тут господин из страны Суоми перепутал. Действительно, наверное. пописать не туда пошел.
Накомментировали. Такое чувство, что комментаторы еще бы раз избили того же финна. Добрые советские люди, традиционно воспитанные))
Зачем вообще некорые финны ездят в эти дыры? За эти деньги мог бы устроить себе праздник в Финляндии. Надеюсь, впредьи ему и другим туристам будет наука. Да, еще пораёает «профессионализм» местныъ полицаев...