Завод по производству клееного бруса может появиться в Калевальском районе

Местный предприниматель пришел сегодня на приём к главе Карелии и рассказал о своих планах. Парфенчиков его поддержал.

Артур Парфенчиков проводит прием граждан

Артур Парфенчиков проводит прием граждан. Фото: «Республика»/Сергей Юдин


Сегодня в Калевале на приём к главе Карелии Артуру Парфенчикову пришел на приём местный предприниматель Андрей Евдокимов и рассказал о своих планах построить в районе завод по производству клееного бруса.

Парфенчиков поддержал бизнесмена: по его мнению, бороться нужно за любой проект в Арктической зоне (Калевальский район входит в неё, — прим.ред.).

«Хорошей преференцией для малого бизнеса в Арктической зоне была бы возможность получать без торгов земельные участки. Мы уже вносили такое предложение на федеральный уровень. При необходимости обратимся повторно. Считаю, что в Арктике надо бороться за каждый проект», — заявил Парфенчиков.

Напомним, сегодня в Карелии возобновились Дни единого приема граждан. В этот день в Калевале помимо Парфенчикова работают замглавы региона Владимир Любарский, замминистра строительства Павел Банковский, председатель Госкомитета по жилнадзору Александр Темнышев, замминистра транспорта Дмитрий Кондрашин, а также куратор района, министр культуры Алексей Лесонен.