За эффективность работы региональные власти получат более 800 миллионов рублей

Средства будут направлены на реализацию дополнительных социально-экономических проектов.

Карелия вошла в пятерку регионов Северо-Западного федерального округа, которые получат самые большие гранты за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти в 2019 году. Об этом написал глава Карелии на своей странице в социальной сети.

Карелии за высокие результаты развития из федерального бюджета выделят субсидию в размере 812 млн рублей.

«Планируем направить эти средства на реализацию дополнительных социально-экономических проектов. Наши муниципалитеты нуждаются в обновлении автопарка для районных пассажирских перевозок — будем приобретать современные автобусы взамен устаревших физически и морально. Часть средств пойдет на ремонт школ, детских садов и других социальных учреждений. Кроме того, мы работаем над созданием современной эндоскопической медицины в БСМП и Республиканской больнице, где будут применяться передовые методы диагностики и лечения, как, например, эндоскопическое ультразвуковое исследование»,- подчеркнул глава Карелии Артур Парфенчиков.

Оценка эффективности органов власти проводится по многим показателям. Это и производительность труда, и объем инвестиций, и уровень среднемесячной зарплаты, и численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, и количество семей, улучшивших жилищные условия и т.д.