Власти Карелии продлили отсрочку по аренде для бизнеса, наиболее пострадавшего от коронавируса

Льгота предоставляется малым и средним предприятиям, работающим в сферах туризма, общепита, оказания бытовых, консультационных, социальных и медицинских услуг.

Министерство имущественных и земельных отношений РК продлило до 1 октября 2020 года отсрочку по платежам за аренду имущества и земельных участков, находящихся в республиканский собственности. Приказ ведомства, датированный 7 апреля, опубликован на портале правовой информации.

Как и в изначальной редакции документа, отсрочка предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр субъектов МСП и действующим в сферах туризма, общественного питания, а также в сферах бытовых, консультационных, социальных и медицинских услуг.

В первой редакции приказа отсрочка предоставлялась до 1 июля 2020 года. Продлить ее действие во время онлайн-совещания с предпринимателями предложил глава Карелии Артур Парфенчиков. Подробнее о мерах господдержки малого и среднего бизнеса в связи с пандемией коронавируса можно прочитать здесь.