Вице-президент компании Toyota приедет в Петрозаводск

Стоявший у истоков создания всемирно известной автомобильной компании Кадзухико Судзуки расскажет петрозаводчанам о философии кайдзен.

12 декабря в столицу Карелии приедет вице-президент Toyota Engineering Corporation Кадзухико Судзуки. Японец стоял у истоков создания всемирно известного автомобильного бренда — Кадзухико Судзуки работает в компании с 1961 года.

Он проведет семинар «Опыт внедрения кайдзена на российских предприятиях производственного сектора: успехи и провалы». Мероприятие  организует мэрия Петрозаводска совместно с АНО «Японский центр в Санкт-Петербурге». Встреча предназначена для бизнесменов: руководителей и собственников компаний, директоров по производству и качеству. Ждут на семинаре и других заинтересованных участников, рассказали в мэрии Петрозаводска.

Справка: кайдзен (kaizen) — ключевая концепция менеджмента. Это японская философия, система, основанная на непрерывном совершенствовании всех производственных процессов, нашего образа жизни и всех ее аспектов. Центральная идея – без совершенствования в компании не должно проходить ни дня. Цель кайдзен — бережливое производство.

Участники встречи познакомятся с особенностями производственной системы компании Toyota, изучат примеры успехов и провалов, а также получат конкретные рекомендации от эксперта, имеющего большой опыт работы.

Семинар состоится 12 декабря в 10:00 в Национальной библиотеке республики.