Парфенчиков утвердил новый список организаций, которые могут работать во время режима повышенной готовности

Перечень действует по измененному принципу: в поисковую строку нужно вводить не ИНН конкретного предприятия, а код вида экономической деятельности.

Глава Карелии Артур Парфенчиков утвердил измененный перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которым разрешено продолжить работу во время действия в республике режима повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономики.

В обновленном перечне в поисковую строку нужно вводить не ИНН конкретного предприятия, а его основной ОКВЭД (код из классификатора видов экономической деятельности).

«Работать разрешается организациям и индивидуальным предпринимателям с ограничениями, которые указаны в распоряжении № 127-р главы Республики Карелия, например, разрешается только:

— торговля продовольственными и (или) непродовольственными товарами первой необходимости;

— иными группами товаров в случае торговли продовольственными и (или) непродовольственными товарами первой необходимости на единых площадях без расширения численности персонала, объем общей выручки от продажи которых составляет не менее 90% от общего объема выручки;

— розничная торговля дистанционным способом, в том числе с условием доставки;

— розничная торговля в Муезерском и Калевальском муниципальных районах при условии, что площадь торговых объектов составляет не более 200 кв. м и присутствует отдельный вход с улицы», — говорится в сообщении.

Перечень опубликован на отдельном сайте.