ТГК-1: жители Петрозаводска будут платить за горячую воду с месячным опозданием

На сегодняшней планерке в мэрии сотрудник ресурсоснабжающей компании объяснил, что происходит со счетами за горячую воду.

На сегодняшней планерке в мэрии сотрудник ресурсоснабжающей компании объяснил, что происходит со счетами за горячую воду.

Как сообщил специальный корреспондент «Республики», представитель ТГК-1 признался, что теперь квитанции по оплате горячей воды будут приходить с опозданием на месяц. То есть в апреле придут счета за февраль, в мае — за март и так далее.

С завтрашнего дня потребители начнут получать квитанции по оплате потребленного тепла. В этих квитках будет отсутствовать строка «ГВС», так как компания по-прежнему испытывает трудности со сбором информации о потребленной горожанами горячей воде. Поэтому показатели счетчиков в ТГК-1 просят внести в отдельные строки, которые появятся в квитанциях за февраль. Фактически же жители карельской столицы оплатят только отопление.

«Жителям города предлагаем несколько вариантов оплаты квитанции. Это можно будет сделать через Сбербанк или «Почту России». При оплате квитанции через почту показания счетчика горячей воды будут переданы в ТГК-1 автоматически. Поэтому передавать показания по телефону и посещать лично управление по сбыту тепловой энергии не требуется», – отметил директор по экономике и финансам филиала «Карельский» ОАО «ТГК-1» Алексей Ермаков.

Все подробности можно узнать на сайте компании.