Семь инвестпроектов сопровождают региональные власти в Питкярантском районе

Общая стоимость инвестиций составляет почти два миллиарда рублей.

Семь инвестиционных проектов общей стоимостью 1,8 млрд рублей находятся в Питкярантском районе на сопровождении Корпорации развития республики. Об этом сообщили на онлайн-совещании по вопросам развития района.

В числе наиболее дорогостоящих проектов — создание предприятия по производству элементов опалубки в поселке Харлу. Срок завершения — 2025 год. Общая стоимость проекта — 340 миллионов рублей.

В 2022 году должна завершиться реализация проекта по организации лесозаготовок и переработка леса в ООО «Сетлес» стоимостью в 346,2 миллиона рублей.

Компания «Тогур» планирует начать производство бутилированной минеральной воды с природным йодом. Сейчас предприятие ведет поиск дополнительных источников финансирования. Еще несколько проектов относятся к сфере туризма, например, в районе планируют построить плавучую гостиницу и хаусботы.

«Условия жизни людей должны меняться постоянно в лучшую сторону, и, если в Питкярантский район будут вкладываться миллиарды рублей, это обязательно произойдет», — резюмировал Артур Парфенчиков.