55 начинающих предпринимателей Карелии получили налоговую льготу

Всего с осени прошлого года в республике зарегистрировалось более семисот предпринимателей.

55 впервые зарегистрированных налогоплательщиков воспользовались правом применения нулевой процентной ставки после введения на территории республики налоговых каникул, сообщает пресс-служба правительства.

Напомним, 31 августа в Карелии вступил в силу закон о налоговых каникулах. Теперь вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН) и работающие в производственной, социальной, научной сферах и сфере бытовых услуг, имеют нулевую ставку по налогам в течение двух лет.

По данным налоговых органов, в 2017 году на территории республики впервые зарегистрировано 2 260 предпринимателей, из них в период введения налоговых каникул впервые зарегистрировано 727 предпринимателей. При этом 55 предпринимателей воспользовались правом и заявили соответствующие виды деятельности, позволяющие применить нулевую ставку при соблюдении необходимых условий.

Интересующую информацию предприниматели могут получить на порталах «Бизнес-навигатор малого и среднего предпринимательства», в Минэке (телефон (8-814-2) 792-323) и в администрациях муниципалитетов.