В большинстве районов Карелии на следующей неделе будут отключать свет

В Прионежской сетевой компании предупредили о неотложных ремонтах ЛЭП и трансформаторных подстанций, которые необходимы для подготовки к зиме.

В зоне ответственности Прионежской сетевой компании проходят неотложные ремонты ЛЭП и трансформаторных подстанций, которые помогут увеличить надежность энергоснабжения потребителей.

«Многие ремонтные работы нельзя провести без отключений. Энергетики приносят извинения за временные неудобства», — говорится в пресс-релизе правительства Карелии.

Временные отключения с 9 по 13 ноября возможны в 11 районах республики.

Калевальский район:

— 11 ноября с 15:00 до 16:30. Поселок Калевала: улица Советская (дома № 22, 24-а, 26-б, 30, 34-а), здание отеля «Велт».

— 12 ноября с 14:00 до 15:00. Поселок Калевала: переулок Сампо.

Кемский район:

— 9 ноября с 10:00 до 13:00. Поселок Вочаж, здания электрокотельных; Кемь: Пролетарский проспект (дома № 40, 44-а, 46, 50).

— 9 ноября с 13:00 до 18:00. Поселок Бабгуба: улицы Болотная, Школьная, Первомайская (дом № 13), ул.Заречная (дома № 1, 3, 11-14).

— 10 ноября с 10:00 до 17:00. Кемь: улица Слободская (дома № 3 — 55), Рыбацкий переулок, здания ЧП Мосоян.

— 11 ноября с 9:00 до 17:00. Поселок Бабгуба: улицы Ручьевая, 2-й Пятилетки; Кемь: здания бара «УФО», инкассации.

— 11 ноября с 9:00 до 17:00. Поселок Бабгуба: улицы Болотная, Школьная, Первомайская (дом № 13),Заречная (дома №1, 3, 11 — 14).

— 11 ноября с 13:00 до 16:30. Город Кемь: Пролетарский проспект (дом № 15), улицы Каменева (дома № 8,10), Гидростроителей (дома № 9-а, 11-а, 13-а, 13-б, 15-а), Энергетиков (дом № 21).

— 12 ноября с 9:00 до 12:00. Кемь: Пролетарский проспект (дома № 17, 19), здание аптеки «О3».

— 12 ноября с 13:30 до 15:30. Кемь: здания Сбербанка, аптеки «Карелфарм», отдела внутренних дел.

— 13 ноября с 13:30 до 16:00. Город Кемь: улицы Ленина (дома № 45 — 91), Некрасова (дома № 1 — 40).

Сортавальский район:

— 9 и 10 ноября с 9:30 до 17:00. Поселок Лахденкюля.

Кондопожский район:

— 9 и 10 ноября с 9:00 до 16:00. Кондопога: улица Сосновая (частично), переулок Солнечный.

— 9 ноября с 9:00 до 10:00. Кондопога: улицы Пролетарская, Бумажников.

— 9 ноября с 10:00 до 15:00. Поселок Гирвас: строения ООО «Тари-Бари».

— 9 ноября с 14:30 до 15:00. Кондопога: Октябрьское шоссе, улицы Новокирпичная, Строительная.

— 10 ноября с 9:00 до 11:00. Город Кондопога: Октябрьское шоссе, улица Загородная, переулок Октябрьский.

— 10 ноября с 13:30 до 14:30. Кондопога: улицы Бумажников, Парковая.

— 11 ноября с 9:00 до 11:00. Кондопога: бульвар Юности, улицы Комсомольская, Приканальная, Кирпичная.

— 11 ноября с 14:00 до 15:00. Кондопога: проспект Калинина.

— 12 ноября с 9:30 до 10:00. Кондопога: проспект Калинина, улица Парковая.

— 12 ноября с 13:30 до 15:00. Город Кондопога: проспект Калинина, улицы Шежемского, Пролетарская.

Костомукша:

— 10 ноября с 9:00 до 12:00. Проспект Победы, улица Летняя (обе — частично).

Лоухский район:

— 9 ноября с 10:00 до 17:00. Поселок Лоухи: улицы Совхозная, Набережная, Юбилейная, переулок Дачный.

— 10 ноября с 10:00 до 16:00. Поселок Тунгозеро.

— 11 ноября с 9:00 до 12:00. Поселок Пяозерский (частично).

— 11 ноября с 11:00 до 15:00. Поселок Энгозеро: улица Лесная.

Медвежьегорский район:

— 9 ноября с 9:30 до 16:00. Поселок Повенец: улицы Копейкина, Калинина, светофоры.

— 10 ноября с 9:00 до 16:00. Медвежьегорск: улицы Первомайская, Новая Первомайская (обе частично).

— 11 ноября с 9:00 до 16:00. Медвежьегорск: улица Анохина.

— 12 ноября с 11:00 до 16:00. Поселки Паданы, Сельги, Погост.

Олонецкий район:

— С 9 по 13 ноября с 10:00 до 18:00. Деревни Нинисельга, Тигвера.

— 10 ноября с 14:00 до 16:00 Село Видлица: улица Школьная (дом № 22), «ГБСУ Видлицкий дом-интернат для престарелых и инвалидов».

— 11 ноября с 9:30 до 11:30. Поселок Устье-Видлицы: улицы Ладожская (дома № 52 — 71), Рыбацкая (дома № 46, 59, 61, 64, 67).

— 11 ноября с 13:00 до 16:00. Село Видлица: улицы Новая (дома № 1, 3, 5, 7, 9), Школьная (дома № 23, 25), Десанта (частично); поселок Устье-Видлицы: улицы Песочная, Кротова (дома №1 — 17), Привокзальная (дома № 5 — 11), Ладожская (дома №2-а — 13), переулок Ладожский (дома № 1 — 17).

— 12 ноября с 9:30 до 11:30. Олонец: улица Володарского (дома № 55, 56).

— 12 ноября с 14:00 до 16:00. Деревня Мегрега: улица Лесная (дома № 4 — 11).

— 13 ноября с 9:30 до 11:30. Олонец: улица Володарского (частично).

— 13 ноября с 14:00 до 16:00. Город Олонец: улицы Сортавальская, Молодежная, Онежская, Станция Олонец (дома № 1, 3), Майская (дома № 12-а, 13, 13-а, 17), Лесная (дома № 1, 2), Луначарского (дома №24-а, 32-б), переулки Молодежный, Онежский.

Питкярантский район:

— С 9 по 13 ноября с 9:00 до 16:00. Питкяранта: улица Ленина, (дома № 99, 112, 114, 116, 118, 122, 124, 126, 128, 144).

Прионежский район:

— С 9 по 11 ноября с 10:00 до 16:00. Поселок Ладва-Ветка: улицы Советская, Речная, Ивинская.

— 9 и 10 ноября с 10:00 до 16:00. Станция Шуйская: улица Привокзальная (частично).

— 11 с 9:00 до 17:00. Поселок Деревянка: улицы Посадочная, Советская, Кирпичная, переулки Ручейный, Дорожный.

— 11 ноября с 10:00 до 15:00. Поселок Чална: улица Заводская (дома № 20, 20-а).

— 11 ноября с 16:00 до 17:00. Местечко Лососинное.

— 12 и 13 ноября с 10:00 до 16:00. Село Деревянное: улица Ветеранов.

— 13 ноября с 10:00 до 15:00. Деревня Педасельга.

Сегежский район:

— 10 и 11 ноября с 9:00 до 16:00. Поселок Надвоицы: улицы Подхозная, Скалистая, Школьная, Карельская, Южная, Лесная.

— 12 ноября с 10:00 до 15:00. Поселок Попов Порог.

Кроме того, по сообщению мэрии Петрозаводска, подачу электроэнергии приостановят в домах на улице Птицефабрика и в Рядовом проезде 9 ноября с 10:00 до 16:00, а также 10 ноября с 9:00 до 16:00. Работать будут также специалисты Прионежской сетевой компании.