Энергетики анонсировали отключения света в 12 районах Карелии

Отключения электричества возможны с 27 сентября по 3 октября и связаны с неотложными работами на сетях, предупредили в пресс-службе Прионежской сетевой компании.

В последнюю неделю сентября Прионежская сетевая компания продолжит неотложный ремонт энергообъектов. Кроме того, энергетики займутся расчисткой трасс ЛЭП и присоединением к сетям новых потребителей. Из-за этого возможны временные отключения потребителей от электроэнергии. С 27 сентября по 3 октября временные отключения возможны:

Калевальский национальный район:

— 27 и 28 сентября с 10.00 до 13.00. Поселок Боровой: улица Гористая (частично).

— 29 сентября с 10.00 до 15.00. Деревня Юшкозеро: улица Лесная.

Кемский район:

— 27 сентября с 9.00 до 13.00. Поселок Рабочеостровск: улицы Пионерская (дома №№9-11), Северная, Железнодорожная (дома №21-58).

— 28 сентября с 9.00 до 16.00. Кривой Порог: улицы Лесная, Кольцевая, Подужемская, Белопорожская, здания котельной, пожарного депо, водозабора.

— 30 сентября с 9.00 до 17.00. Кемь: улицы Комсомольская, Вицупа, Малышева, Морская, Советская, Павлика Морозова, Красноармейская; поселок Гайжево.

Кондопожский район:

— 30 сентября и 1 октября с 9.00 до 13.00. Кондопога: улицы Советов, Гирвасская.

Лоухский район:

— 27 и 28 сентября с 10.00 до 18.00. Поселок Амбарный.

— 29 сентября с 11.00 до 17.00. Поселок Сосновый.

— 30 сентября с 12.00 до 14.00. Сосновый: улица 34-й километр.

Медвежьегорский район:

— 30 сентября с 13.00 до 15.00 и с 17.00 до 19.00. Поселки Челмужи, Возрицы, Волозеро, Тихвин Бор, Немино, Сергиево, Огорелыши, Данилово.

Муезерский район:

— 28 сентября с 11.00 до 17.00. Поселок Тикша: улица Старая Тикша.

— 29 сентября с 11.00 до 17.00. Тикша: улицы Лесная, Антикайнена, Дорожная.

Олонецкий национальный район:

— 27 сентября с 9.00 до 17.00. Олонец: улицы Свободы, Урицкого, 30-летия Победы, Пушкина, Пролетарская, Коммунальная, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Полевая, Школьная, Комсомольская, Октябрьская, Новая, Володарского, Звездина, Свирских дивизий, Ленина, Полевая, Строительная, Урицкого, Луначарского, переулок Кирпичный.

— 28 сентября с 9.00 до 15.00. Деревня Куйтежа: улица Пушная.

— 29 сентября с 10.00 до 12.00. Село Видлица: улицы Новая (дома № 1, 2, 3, 5, 7), Школьная (дом 25).

— 30 сентября с 12.00 до 16.00. Деревня Андрусово: база отдыха; поселок Ильинский: улицы Комсомольская, Октябрьская, Сосновый Бор; село Нурмойла: улицы Ладожская, Боровая; поселок Устье-Нурмойлы: улицы Озерная, Песочная, СНТ «Медик».

Питкярантский район:

— 27 сентября с 10.00 до 11.00. Поселок Ляскеля: улицы Зеленая, Спортивная, Лесная, Октябрьская.

— 27 сентября с 11.00 до 12.00. Ляскеля: улицы Октябрьская, Набережная, Советская.

— С 28 сентября по 1 октября с 9.00 до 16.00. Питкяранта: улица Ленина (дома 33, 35, 37).

Прионежский район:

— С 27 сентября по 1 октября с 9.00 до 17.00. Деревня Таржеполь; гарнизон Бесовец: СНТ «Природа».

— С 27 сентября по 1 октября с 9.00 до 16.00. Станция Деревянка: улицы Деповская, Свободы, Зеленая, Лесная, Комсомольская, Советская, Посадочная, Кирпичная, Поселковая, Почтовая, Молодежная, Гористая, Нагорная, Железнодорожная, Ключевая, переулки Лесной и Ручейный; село Деревянное: улицы Онежская, Лесная.

— С 28 по 30 сентября с 10.00 до 16.00. Деревня Нижний Бесовец.

— 29 сентября с 10.00 до 14.00. Ужесельга: улицы Парковая, Лесная, Центральная, Зеленая.

— 29 сентября с 14.00 до 16.00. Деревня Ужесельга: улицы Центральная, Зеленая.

— 30 сентября с 10.00 до 13.00. Бесовец: улица Верхняя, СОТы «Садовод Севера», «Бесовец», «Бесовецкий», «Контакт-1», «Щит», «Фонтан», «Нептун».

— 1 октября с 10.00 до 14.00. Ужесельга: улица Интернациональная, Еловый переулок, Балтийский проезд.

Пряжинский национальный район:

— С 27 сентября по 1 октября с 10.00 до 16.00. Поселок Чална: улицы Новая, Дружинина, Хвойная, Комсомольская.

— С 27 по 29 сентября с 10.00 до 16.00. Деревня Верхние Виданы: улицы Антушевская, Гуркина, Школьная, Крупской, Совхозная, Красный Бор.

— 1 октября с 10.00 до 16.00. Поселок Чална: улицы Сущевича, Цветочная, Северная, Березовая, Хвойная, Новая, Дружинина, Комсомольская, Школьная, Железнодорожная, Лесная.

Сегежский район:

— 28 и 29 сентября с 9.00 до 13.30. Сегежа: улица Озерная (дом № 32).

— 30 сентября с 9.00 до 16.30. Сегежа: улицы Речная, Заречная, переулки Речной и Подгорный.

Лахденпохский район:

— С 27 по 30 сентября с 9.00 до 16.00. Поселок Сорола.