Правительство Карелии рассчитывает на опыт Президентской академии в подготовке кадров

Стороны подписали сегодня соглашение о сотрудничестве.

Стороны подписали сегодня соглашение о сотрудничестве.

Подписи под документом поставили Александр Худилайнен и директор Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте страны Владимир Шамахов.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в сфере образовательной, научной, исследовательской и консультационной деятельности. В частности, специалисты института помогут с разработкой документов по вопросам социально-экономического развития республики. Кроме того, институт подготовит гражданских и муниципальных служащих по дополнительным профессиональным программам.

— Подписание этого соглашения – достаточно знаковое событие для республики, — заявил Александр Худилайнен. — Президентская академия окажет нам помощь в аудите и оценке документов стратегического планирования и социально-экономического развития. Эта работа во многом даст объективную оценку происходящему. Учитывая большой авторитет и опыт учреждения, будет осуществляться подготовка управленческих кадров. Надеемся на высокие результаты.

В рамках соглашения стороны создадут постоянно действующий координационный совет.