Поездки в Турцию подорожали за неделю почти на 6% в Карелии

Информацию об изменении цен на товары и услуги опубликовал Карелиястат.

Информацию об изменении потребительских цен на отдельные товары и услуги опубликовал Карелиястат.

С 16 по 22 ноября этого года в республике выросли цены на белокачанную капуста на 3,8%. Морковь подорожала на 1,4%. Зато свежие помидоры упали в цене на 3,1%.

Среди других продовольственных товаров наблюдается рост стоимости у фруктово-ягодных консервов для детей (на 5,9%). Колбаса полукопченая и варено-копченая подорожала на 4,9%. На 1,7% выросли в цене сосиски, сардельки, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, сметана, яйца куриные. Печенье — на 1,4%, овощные консервы для детей — на 1,3%, мясные консервы — на 1%, пшено — на 1%. При этом вареная колбаса упала в цене на 4,5%. Черный чай подешевел на 3,4%. Понизилась стоимость и стерилизованного молока (на 2,5%), сыров (на 1,5%), свинины (1,3%), шоколадных конфет (на 1%).

Из наблюдаемых непродовольственных товаров подорожали спички на 2,5%, а доска обрезная — на 2%. Вырос в цене и бромгексин среди медикаментов на 2,8%. Поливитамины подорожали на 2,7%.

Дизельное топливо выросло в цене за неделю на 0,4%, однако бензин АИ-92 подешевел на 0,3%. Поездка на отдых в Турцию подорожала на 5,8%.

Данные опубликовали в рамках еженедельного мониторинга.