От жителей Карелии ждут предложений в антикризисный план Путина

Задачу разработать такой план в каждом регионе страны недавно поставил президент России.

Задачу разработать такой план в каждом регионе страны недавно поставил президент России.

На днях Владимир Путин одобрил план первоочередных мероприятий по устойчивому развитию экономики и социальной стабильности, подготовленный российским правительством. В частности, решено выделить средства на индексацию доходов наиболее уязвимых слоев населения, а также на поддержку аграрного и промышленного комплексов, на стабилизацию рынка труда.

На встрече с главами регионов, председателями законодательных собраний, мэрами крупных городов, состоявшейся 29 января, президент обратил внимание на то, что в каждом субъекте Федерации нужны свои планы действий в экономике и социальной сфере на ближайшие два года.

«Они должны быть предельно конкретными и прозрачными. Нужные четкие, измеримые ориентиры и показатели. В планах должны даваться ясные ответы на вопрос, как будут достигаться поставленные цели», — подчеркнул Владимир Путин.

Правительство Карелии с 26 декабря прошлого года работает над разработкой антикризисного плана, направленного на стабилизацию в экономике и социальной сфере региона. В частности, в Министерстве экономического развития приглашали всех жителей республики поучаствовать в этой работе. Поскольку этот план коснется каждого жителя региона, в ведомстве просят высказать свои предложения, которые могут войти в антикризисный документ. Желательно не только обосновать проблему, но и сформулировать способы ее решения, подчеркивают в карельском Минэке.

Предложения следует направлять в Минэкономразвития по адресу: economy@karelia.ru до 5 февраля 2015 года с пометкой «Антикризис».