ООО «Ладожское» планирует закупить доильное оборудование на 130 тысяч евро

Сейчас на ферме содержат 85 дойных коров.

В планах ООО «Ладожское» — покупка нового шведского доильного оборудования стоимостью порядка 130 тысяч евро, обновление техники, в том числе специализированной, для мелиорации земель. Предприятие планирует обрабатывать имеющиеся 1 300 га земель, на сегодняшний день в работе пока находится порядка 65 гектаров, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Сейчас на ферме живут 85 дойных коров. Приобретен и запущен мини-завод по переработке молока от 1 000 литров в смену, что в разы превышает существующие показатели. Активно ведется работа по производству кефиров, 5 видов йогуртов, твердых и полутвердых сыров.

Для эффективной реализации продукции компании ООО «Ладожское» и ее продвижения на рынке потребителей молочных товаров был разработан логотип, этикетки и наклейки на упаковки, также ферма имеет свой собственный бренд.

Предприятие активно развивается: оборудованы боксы для молодняка, закуплены новые маты и поильники для коров, произведен ремонт помещения, в частности заменены окна и двери, увеличивается число рабочих мест. В конце 2021 года приобретена новая сельскохозяйственная техника.