Онлайн-сервис для упрощенной закупки импортозаменяющих товаров создали в России

Для заказчиков сервис полностью бесплатный.

Бесплатный онлайн-сервис включает каталог, в котором представлено более 700 тысяч поставщиков и более 470 тысяч продуктов. Сервис помогает заказчикам быстро найти аналоги зарубежной продукции у российских поставщиков. При этом производители и поставщики выходят на новые рынки сбыта таких товаров.

Сейчас в каталоге представлены более 700 тысяч поставщиков и более 470 тысяч уникальных продуктов. Процедура закупки в нем простая. Заказчик оформляет запрос на товар, а производители присылают ему цены. Затем заказчик выбирает поставщика и направляет ему заказ, после чего они заключают сделку.

Чтобы добавить свои товары в каталог, поставщику или производителю нужно зарегистрироваться в сервисе, загрузить прайс-лист и отправить заявку на добавление. Размещение первых 30 товаров бесплатное. Для заказчиков сервис полностью бесплатный.

Отметим, что сервис создали Минпромторг России совместно с Электронной торговой площадкой Группы Газпромбанка и Агентством по технологическому развитию. Он функционирует на базе Государственной информационной системы промышленности.