Новый жилой комплекс могут построить в районе улицы Зайцева столицы Карелии

Петрозаводчане на публичных слушаниях одобрили план застройки заброшенной территории бывшего домостроительного комбината.

Фото: vk.com/gorsovetptz

Фото: vk.com/gorsovetptz

Вчера прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки города, сообщает пресс-служба Петросовета

Представитель компании-застройщика рассказал участникам встречи, что на территории бывшей промзоны планируется создать комфортное место проживания горожан с качественной и современной инфраструктурой. Проект предусматривает возведение жилого района комплексной застройки со зданиями социально-бытового назначения, пешеходно-транспортными путями и зелеными насаждениями. Создать новый микрорайон компания планирует в течение 7-10 лет. Петрозаводчане одобрили план застройки заброшенной территории бывшего домостроительного комбината в районе улицы Зайцева.

— Надеюсь, что новый микрорайон с современной школой на 1 100 мест и новым садиком, рассчитанным на 150 воспитанников, детскими и спортивными площадками, пешеходной инфраструктурой и благоустроенной зеленой зоной будет способствовать дальнейшему развитию Петрозаводска, — сказала депутат Петросовета Ирина Шарипова.

Отметим, что результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер, окончательное решение вопроса за депутатами горсовета.