Новый крытый рынок хотят построить в Петрозаводске

При этом мэрия несколько лет пытается уничтожить старые базары и ларьки, а горожане жалуются на ужасную организацию сельхозярмарки на Октябрьском проспекте.

При этом мэрия несколько лет пытается уничтожить старые базары и ларьки, а горожане жалуются на ужасную организацию сельхозярмарки на Октябрьском проспекте.

Сегодня на планерном совещании в администрации петрозаводчане пожаловалась на плохую организацию сельскохозяйственной ярмарки на улице Инженерной.

— Очень неудобная парковка, а условия из ряда вон. В первую очередь на такую ярмарку нужно пускать именно сельскохозяйственную продукцию, а там очень много мест для промтоваров. Кроме того, не продумано расположение торговых рядов. Карманов для поворотов нет, подъезда нет. Маршрутки № 8 и 25 от конечной до конечной — это, конечно, хорошо, но оттуда все везут котомки, людям не выйти и не зайти. Нужно было подумать про машино-места, — сказали жители ведущему заседание Олегу Фокину.

Спикер Петросовета парировал: да, есть определенные нюансы, но «сколько людей, столько и мнений».

— Теперь нужно продумать про организацию в городе крытого рынка для наших производителей, — заявил Олег Фокин.

Отметим, что мэрия каждый месяц сообщает о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов и, в частности, уличных рынков за счет бюджетных средств. Так, администрация за последние годы снесла торговые павильоны на Нойбранденбургской, рынок «Ягуар» на Древлянке, Чапаевский базар. В 2015 году в очереди на уничтожение торговые площади на Голиковке и Кукковке.