Минсельхоз Карелии расскажет о готовности к посевной и поддержке аграриев в прямом эфире

Трансляцию проведут по проекту «Объясняем.рф» завтра в 18:20.

Исполняющий обязанности руководителя Минсельхоза Карелии Егор Руппиев ответит на вопросы жителей в прямом эфире. Темой обсуждений станут готовность к посевной и меры поддержки аграриев в условиях внешних санкций. Вопросы можно задать в комментариях под анонсом в пабликах «Республика Карелия» во «Вконтакте» и в «Одноклассниках».

Трансляцию проведут по проекту «Объясняем.рф» завтра в 18:20. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале ОТР, в пабликах «Республика Карелия» во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», а также в записи на телеканале «САМПО ТВ 360°» в 20:20.

С начала марта работает федеральный информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте и в соцсетях проекта ежедневно публикуются ответы на актуальные вопросы. Отвечают на них профильные министерства и ведомства. Чтобы жители Карелии могли получить ответы на свои вопросы не только от федеральных, но и от местных экспертов, для них создали республиканские паблики в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также канал в мессенджере «Телеграм».

С марта этого года прямые эфиры по проекту «Объясняем.рф» провели глава Карелии Артур Парфенчиков, заместитель премьер-министра правительства республики Лариса Подсадник, руководители региональных Минздрава Михаил Охлопков и Минэка Олег Ермолаев, а также министр сельского и рыбного хозяйства республики Владимир Лабинов и начальник Управления труда и занятости Елена Фролова.

О том, какую поддержку аграриям окажет Карелия, можно прочитать в материале «Республики».