Минэкономразвития Карелии получило 665 заявок на господдержку от предпринимателей

В связи с большим количеством заявок власти республики увеличили более чем на 100 миллионов рублей сумму, которую направят на поддержку бизнеса.

В заявочной кампании, которая проходила с 1 по 20 апреля, в министерство поступило 665 заявок на господдержку от предпринимателей. Об этом рассказал на прошедшем в соцсетях вебинаре руководитель Минэкономразвития Олег Ермолаев.

Первые 200 заявок уже согласованы. Необходимые для получения денег документы направлены предпринимателям. По словам руководителя ведомства, на этой неделе предпринимателям направят еще около 180 утвержденных соглашений о предоставлении субсидий.

В связи с беспрецедентным количеством заявок правительство увеличило объем средств, направленных на поддержку бизнеса, с 200 до 309 миллионов рублей. Увеличен и список отраслей, пострадавших от пандемии. Как отмечает Олег Ермолаев, на поддержку имеют право предприятия, работающие более чем в 40 различных сферах деятельности.

Олег Ермолаев напомнил, что правительство республики приняло до начала пандемии COVID-19 большой пакет мер для поддержки бизнеса в Карелии. Сейчас список значительно расширен.