«Магнит» увеличил фасовку сахара почти в 24 раза

За неделю сеть увеличила упаковку сахара с 4,5 тонны до 107 тонн в день.

Сеть магазинов «Магнит» за минувшую неделю нарастила объемы фасовки сахара, сообщили в пресс-службе компании. Сейчас предприятия, принадлежащие розничной сети, упаковывают около 750 тонн сахара в неделю, это почти 107 тонн в день. Неделю назад «Магнит» фасовал 4,5 тонны сахара в день.

Сахар в предприятия «Магнита» отгружают напрямую 19 заводов-производителей. После фасовки сахар отправляется в магазины сети.

«Отгрузки сахара в мешках с сахарных заводов на наши предприятия идут регулярно и поставлены в приоритет, мы оперативно заказываем упаковку, резервируем наш автотранспорт на вывоз партий», — сообщила директор по коммерческим закупкам сети Екатерина Лобанова.

Напомним, из-за ажиотажного спроса на продукты первой необходимости в магазинах по всей России, в том числе и в Карелии, возникли перебои с поставками сахара. ФАС России начала проверку оптовых баз Санкт-Петербурга, откуда приходит основная масса товара в магазины Карелии. Представители самих торговых сетей сообщили, что не испытывают проблем с поставками товаров первой необходимости, но из-за высокого спроса не успевают выкладывать продукцию на прилавки магазинов.