Крупнейший в России производитель бумажной упаковки создает в Карелии рабочие места

Группа компаний «Сегежа» запустила в республике крупный инвестиционный проект.

Группа компаний «Сегежа» запустила в республике крупный инвестиционный проект.

Изготавливающее бумажную тару предприятие «Сегежская упаковка» начало модернизацию производственных мощностей, которая позволит создать рабочие места для жителей города бумажников, сообщили в пресс-службе компании. Так, 10 июля, в день 80-летия предприятия, его сотрудники запустили новую итальянскую печатную машину CRYSTAL 808 120, не имеющую аналогов в России.

По словам генерального директора компании Сергея Покусаева, новый агрегат позволит в несколько раз повысить эффективность производства и, соответственно, ускорить создание бумажных мешков для самых разных товаров – от стройматериалов до пищевых продуктов.

Новую машину предприятие запустило в рамках крупного инвестпроекта, благодаря которому в Сегеже должна появиться современная автоматизированная линия по производству бумажных мешков. Как отметили в пресс-службе компании, новая производственная линия не только увеличит мощности завода, но и создаст рабочие места для жителей Карелии: так, на предприятие уже приняли 65 новых сотрудников, сейчас они проходят обучение.

ООО «Сегежская упаковка» является крупнейшим в стране производителем бумажной тары для сухих строительных смесей – предприятие контролирует более 50% объемов рынка. Компания входит в структуру финансово-промышленной группы АФК «Система», которая в последнее время активно инвестирует средства в карельскую экономику.

Сегежа. Фото: art.karelia.pro

Сегежа. Фото: art.karelia.pro

Отметим, что запуск многих объектов и проектов на территории Карелии в ближайшие 5 лет будет приурочен к 100-летию республики – то есть включен в специальные экономические и социальные программы, например ФЦП. Вместе эти программы, инициативы и проекты должны к 2020 году максимально помочь Карелии раскрыть свой потенциал. Этот суммирующий эффект будет локомотивом для республики: не только качество жизни в нашем регионе станет принципиально иным, но и на карте России Карелия обозначит себя как яркая, сильная и конкурентоспособная территория.