Карельские производители представят в Австрии уникальные изделия из шунгита

Делегация республики отправится в Вену на Дни Карелии, ключевым событием которых станет выставка товаров и услуг карельских предприятий.

Делегация республики отправится в Вену на Дни Карелии, ключевым событием которых станет выставка товаров и услуг карельских предприятий.

10 ноября карельская делегация отправится в Австрию, где примет участие в праздновании Дней Карелии, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Возглавит делегацию руководитель республики Александр Худилайнен, компанию ему составят представители 12 карельских компаний и нескольких министерств.

Визит начнется с посещения Палаты экономики Австрии – там пройдет презентация карельских предприятий. Но ключевым событием поездки станет выставка товаров и услуг карельских производителей.

Карельские компании представят на выставке энергосберегающее осветительное и отопительное оборудование, а также обогреватели и фильтры на основе уникального природного материала – шунгита. Также жителей Вены познакомят с сувенирами и предметами интерьера из карельской березы, 3D-конструкторами из дерева, результатами исследований в области фармакологии и физики плазмы.

Главная цель выставки – информировать австрийский бизнес об экономическом, инвестиционном и туристическом потенциале республики. Также в ходе поездки предполагается установить двусторонние контакты между представителями деловых кругов Австрии и Карелии.