Горнодобывающую отрасль Карелии презентовали в Азии

Делегация нашей республики участвует в международной выставке MiningWorld Central Asia-2017.

Центр поддержки экспорта Корпорации развития Карелии презентовал возможности республики в горнодобывающей отрасли на открывшейся накануне международной выставке MiningWorld Central Asia-2017 (Алматы, Казахстан).

По информации пресс-службы регионального правительства, это самая авторитетная в Центральной Азии международная выставка горно-металлургического комплекса. Традиционно в мероприятии участвуют ключевые игроки этого рынка. В этом году свои выставки открыли бизнес-структуры из 31 страны.

Карельская делегация рассказала участникам выставки о возможностях республики в горнодобывающей отрасли. В частности, о том, что на территории региона расположены более 900 учтенных месторождений полезных ископаемых и карьеров, около 400 месторождений торфа, порядка 500 разведанных месторождений твердых полезных ископаемых.

Также карельская делегация провела переговоры с дирекцией выставок MiningWorld.

«Были обсуждены вопросы продвижения Карелии как международной технокарьерной «закрытой» зоны, где можно было бы организовать производственную и торгово-ярмарочную площадку с демонстрацией лучших инновационных технологий в области горно-перерабатывающего комплекса, — отметила сотрудник корпорации развития республики Альбина Глушонкова. — Также достигнута договоренность о взаимодействии с торговым представительством России в Казахстане».

Выставка в Казахстане закроется завтра, 22 сентября.