Арендодателей попросили снизить арендную плату для пострадавшего от режима самоизоляции бизнеса

С обращением к хозяевам торговых и производственных площадей выступил министр экономики Карелии Олег Ермолаев.

Арендодателей, предоставляющих помещения под торговлю и производство, просят снизить арендные платежи для пострадавшего из-за режима всеобщей изоляции бизнеса. С таким обращением выступил сегодня министр экономики Карелии Олег Ермолаев.

Он отметил, что введенные ограничения существенно отразились на экономике региона, в том числе на работе множества малых и средних предприятий. Правительство Карелии продолжает разрабатывать меры поддержки таких организаций, чтобы они не были вынуждены закрыться.

 

«Меры поддержки бизнеса рассматривались 1 апреля на заседании штаба по экономике Республики Карелия, созданного на период распространения новой коронавирусной инфекции, где было решено направить в ваш адрес обращение о принятии мер к снижению арендной платы, предоставлении отсрочки по платежам в отношении арендаторов, осуществляющих деятельность в наиболее уязвимых отраслях экономики и наиболее пострадавших, а также приостановивших свою деятельность.

В этой связи прошу вас обсудить с арендаторами сложившуюся ситуацию и принять компромиссные решения в целях недопущения банкротства субъектов малого и среднего предпринимательства. О принятых вами решениях прошу проинформировать Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия до 8 апреля 2020 года по адресу электронной почты: economy@karelia.ru.

Надеюсь на ваше понимание и положительное рассмотрение данного обращения».