Администрация Петрозаводска начала принимать заявки на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу

Предприниматели могут возместить часть затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, строительством или приобретением оборудования.

С 1 по 31 июля 2019 года администрация Петрозаводска производит прием заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

Субсидии предоставляются на:

— возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг);

— возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

С порядком и условиями предоставления субсидий можно ознакомиться на сайте.

Заявление и пакет документов принимаются по адресу: г. Петрозаводск, пр. Ленина, д. 2, каб. 410. Контактный телефон: 71-35-95.