На международном форуме «Продэкспо-2019» карельская продукция получила высокую оценку

Руководитель региона поздравил победителей.

На крупнейшем в России и Восточной Европе международном форуме «Продэкспо-2019», который проходил в Москве, карельская продукция получила высокую оценку. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в социальной сети, поздравив победителей с наградами.

В этом году на 26-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства свою продукцию демонстрировали 2 442 компании из 69 стран мира, в том числе 1 722 российских производителя и поставщика продуктов питания и напитков. Карелию представляли ООО фирма «Торговый Дом Ярмарка», ООО «Мама Карелия», ООО «АлкоВорлд», «АО Славмо», ООО УК «РусБиоАльянс», СППСК «Ягоды Карелии», ОАО «Петрозаводский хлебозавод «Сампо», индивидуальный предприниматель Николай Федоренко.

Диплом лауреата международного конкурса «Лучший продукт-2019» и золотую медаль завоевал Петрозаводский хлебозавод «Сампо» за майонез «Провансаль». За высокие потребительские свойства чайной продукции дипломом 1-й степени и золотой медалью «За качество» награждено предприятие «Мама Карелия». Ежегодно на разных выставках неизменным успехом пользуется продукция форелеводческого хозяйства Николая Федоренко. С «Продэкспо-2019» форелевод вернулся с несколькими дипломами, двумя золотыми медалями и Гран-при «Лучший продукт» за «Икру лососевую зернистую замороженную из форели аквакультуры».