Крупную сумму злоумышленник потратил на выпивку и развлечения.
В начале января 29-летний потерпевший обнаружил, что из его кошелька пропала банковская карта, к которой была прикреплена записка с пин-кодом. К тому времени со счета было списано уже порядка 95 тысяч рублей.
Молодой человек обратился за помощью в полицию. Он предположил, что к краже может быть причастен кто-то из его знакомых: накануне Нового года в его квартире собиралась большая компания.
Под подозрение попал 25-летний молодой человек, который сразу во всем сознался. Он рассказал, что дождался, когда хозяин заснет, и проверил содержимое его вещей. Снятые с карты деньги он потратил на развлечения и спиртное.
Часть похищенной суммы злоумышленник уже вернул. Ранее проблем с законом у него не возникало. На время следствия подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщили в карельском МВД.