Лоухский районный суд признал виновными троих молодых людей в хищении алкогольной продукции из магазина, сообщает прокуратура Карелии.
Установлено, что днем двое пьяных приятелей спрятали под одеждой и похитили из магазина самообслуживания бутылку водки и бутылку виски. Вечером того же дня они уже втроем украли две бутылки коньяка и бутылку рома из этого же магазина.
На следующий день, снова вдвоем, так и не протрезвевшие злоумышленники дважды наведались в тот же магазин и тайно вынесли две бутылки коньяка, бутылку рома и бутылку виски.
Преступления были выявлены после просмотра записей с установленных в торговом зале видеокамер, которых похитители просто не заметили.
Всего было похищено товара на сумму 6842 рубля. Причиненный преступлениями ущерб подсудимые возместили добровольно.
Приговором суда виновным назначено наказание в виде штрафа в размере 45 000 рублей, 36 000 рублей и 15 000 рублей соответственно.