Семеро подростков все еще находятся в лагере на Сямозере

Министр МЧС России и Александр Худилайнен провели сегодня утром оперативное совещание по трагедии на Сямозере. 

Утром 20 июня в центре управления в кризисных ситуациях МЧС Карелии прошло оперативное совещание по трагедии на Сямозере. Подтвердилась информация, что один из группы детей, отдыхавших в парк-отеле  до сих пор не найден. В спасательных работах задействованы 171 человек.

— Расширяйте группировку, доклад каждый час, проверяйте каждый сантиметр берега, — отдал распоряжение спасателям министр МЧС России Владимир Пучков.

Что касается остальных детей, отдыхавших в лагере, уже подготовлен график их доставки по местам проживания. В Сямозере, по словам главы Карелии, еще остаются семеро подростков. В ближайшие сутки всех отправят в Москву.

Как доложил руководитель карельского Минздрава Ерванд Хидишян, состояние детей стабильное и они готовы к транспортировке. В Москве их будет встречать бригада врачей. Сегодня прибудет поезд с врачами из федерального центра. Они будут проверять детей еще раз перед поездкой. Также сообщили, что в 10 утра из Петрозаводска в Москву вылетит спецборт с детьми и приехавшими за ними родителями, сообщил корреспондент «Республики» с места событий.

Напомним, в субботу  в Пряжинском районе перевернулась лодка с несовершеннолетними на борту. Дети, вышедшие в шторм в водный поход, отдыхали в парк-отеле «Сямозеро». 20 июня в Карелии объявили траур.